2 alte Gürteltaschen,
Tibet, 19./20. Jh., Leder, reich verzierte Metallapplikationen mit plastisch floralem Dekor, teilweise mit Tierdekor, mit gefasstem Schmuckstei bzw. Koralle, 2 Stück mit Lederriemen, Hakenverschlüsse, ca. 13 x 9 cm, Altersschäden, Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
2 alte Gürteltaschen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2019 |