Konvolut Reisenecessaire,
5 Stück, 2 Stück Messing vergoldet, 3 Stück mit Rochenhaut, jeweils Scharnierdeckeln, inseitig verschiedene Utensilien, teilweise unvollständig, Höhen 9-11 cm, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Konvolut Reisenecessaire,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.10.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Ohrstecker
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- Diamant Brosche
- Zwei Famille verte Tassen, eine Untertasse, China, Kangxi Periode (1662-1722),