Porzellan-Ei mit Ansicht von "Dresden",
Wandung mit feinsten goldgemalten Spitzendekoren auf königsblauem Fond, vorderseitig Reserve mit farbig gemalter Canaletto- Ansicht der Augustusbrücke mit Stadt, rückseitig großer bunt gemaltes Blumenbukett, minimal berieben, Höhe 8 cm, Meißen, 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.10.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |