Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Innenvergoldung, außen feine goldgemalte Spitzenbordüre und halbplastische Akanthusblätter mit Goldhöhungen, Stand mit Goldrand, Untertasse mit gleichem Dekor, Höhe 4,5 cm, Dm. 7,5 cm, Höhe 2,5 cm, Dm. 12,5 cm, Goldfond berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1723, Bemalung 1723-1727 von J. G. Funke (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Koppchen mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.10.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |