Paar Jugendstil-Nachkästchen,
Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh. (Klebeetikett auf Rückseite), tw. gedrechselte, sowie dunkel gebeizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils 1 Lade und 1 Tür, diese mit im manierierten Renaissancedekor ausgeführter Prägetechnik, jeweils 1 Marmorplatte, ca. 71 x 50 x 43 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Paar Jugendstil-Nachkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.10.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |