Seltener runder Biedermeier Ausziehtisch,
ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell auf 6 facettierten sog. Stempelfüßen, 3 Auszugsplatten ergänzt (davon 2 mit jew. 40 cm Länge, 1 ganz neue mit ca. 55 cm Länge), Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 112 cm, ausziehbare Länge ca. 247 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.10.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | online |