Kleine Hochzeitstruhe bzw. Schatulle,
Neoklassizismus Ende 19. / Anfang 20. JH., Hartholzkorpus cremefärbig und goldgefasst, Bronzierbeschläge, in Mahagoni ausgeführtes Innenfach, ovale verglaste Bildeinlage, 32 x 49x 37,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Prov.: Ehemals aus dem Beitz der Familie Manner
Expert: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.10.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |