Josef Felsinger *
(Wien 1908-1972 Salzburg) Pferdeschwemme Salzburg, signiert und datiert unten rechts: Felsinger (19)58, Kohlestift, teilweise aquarelliert, auf Papier, Blattgröße ca. 49 x 38 cm, beschädigt, stark gebräunt zuzüglich: 1 aquarellierter Druck: Grünmarkt am Residenzplatz, drucksigniert, rückseitig Künstlerstempel, betitelt und datiert: 1961, Blattgröße ca. 49 x 35 cm, Kanten gebräunt, Knickspuren, etwas fleckig
08.10.2019 - 10:07
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Josef Felsinger *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2019 - 10:07 |
Prohlídka: | online |