Tischstandkruzifix - Christus am Golgatahügel, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Terrainsockel geschnitzt und gefasst, Scheitelhöhe ca. 31,5 cm, Gesamthöhe ca. 75 cm, drei Holznägel fehlen, rechte Hand beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |