Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 16./17. Jahrhundert
Messing getrieben, gepunzt, Spiegel mit zentraler Rosette in Fischblasen Dekor, umlaufendes Majuskel Schriftband, Fahne mit gotischem Spitzbogenband, gebördelter Rand, Durchmesser ca. 36,7 cm, berieben, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |