Papagei auf Früchtekorb, in der Art von Michael Powolny, Gmundner Keramik, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 27 cm, unterseitig gestempeltes Firmensignet: Gmundner Keramik G K, eingepresste Modellnummer: 386, eine Zwetschke und unterer Rand mit Glasurausschartungen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |