3 Doppelhenkelschüsseln, Mähren/Wischau, um 1880
Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, ornamentaler blauer Dekor, Spiegel mit Flöte spielendem Wandersmann, Bäurin mit Obstkorb bzw. Sinnspruch, seitliche Handhaben, Durchmesser ca. 34/35,5/33,5 cm, beschädigt, alt-restaurierte Bruchstelle, Haarrisse, geschartet (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |