3 Wandreliefs, Gmundner Keramik, Ausführung A. Titze
Bäuerliche Szenen mit Liebespaaren, zweimal im Relief monogrammiert (ligiert): H E, Keramik, polychrom bemalt, am oberen Rand jeweils bezeichnet: A. Titze Wien. V, zweimal: ca. 16 x 12 cm, einmal: 16,7 x 13 cm, rücskeitig Firmenzeichnen: Gmundner Keramik, eingepresste Modellnummern: 1876, 1877, 1859, rückseitig Aufhängung (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |