Mokkaservice, Cachepot & Zubehör, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
24-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (Tülle minimal bestoßen), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, Becher, 6 Mokkatasen mit 6 UT (eine Tasse beschädigt), Ascher, 7 Kuchentellern Dm. ca. 16,5 cm,2 Kerzenständer, 2 kleine Vasen, längliche Kuchenplatte Länge ca. 35 cm, Cachepot Höhe ca. 14,5 cm, Porzellan, weiß, glasiert, Dekor Wiener Rose (5089), Form Schubert (1), diverse Malernummern; zuzüglich: Kleine Vase, Augarten, Dekor Weinlaubstreuer (6490)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |