Konvolut "Bauernsilber"
farbloses, verspiegeltes Glas, best. aus: 9 Kerzenleuchter, Höhen ca. 11,5 bis 21 cm, 3 Fußbecher, Höhen ca. 12 cm, und 1 Standkruzifix, Höhe ca. 16 cm, meistEnde 19./Anfang 20. Jhdt., tlw. mit Blumenmalerei, ein Becher mit Dekorgravur, tlw. fleckig berieben und beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
16.10.2019 - 14:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Konvolut "Bauernsilber"
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 16.10.2019 - 14:07 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | online |