Ritterliches Schwert,
wohl 14. Jh., 90 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig mittig schmal gekehlt, gemarkt, etwas nach unten gewölbte, konisch runde Parierstange, im Mittelteil flach, eingeschlagener Zierrat, eiserner Dreipassknauf, rostnarbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
- Vyvolávací cena:
Ritterliches Schwert,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |