Degen,
frühes 17. Jh., 84 cm lange sechsseitige Klinge, beidseitig gekehlt, Ankermarke, beidseitig Inschrift 'INTE DOMINE', Fehlschärfe gemarkt, eiserner Spangenkorb mit Wulsten, zapfenförmiger Eisenknauf mit Eisenschnitt, das Griffholz spiralförmig gerillt und mit verdrilltem Kupferdraht umwickelt, Vergoldungsreste, patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |