Italienischer Marineoffiziers-Degen,
2. Hälfte 20. Jh., 80 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, dann linsenförmig, geätzt mit Ranken und Kriegstrophäen, Hersteller 'F. lli Turco Napoli', vergoldeter, erhaben verzierter Korb, im Oval der gekrönte tauumwundene Anker, Griffring, ganze Griffkappe mit Löwenkopf, Griff mit hellem Fischhautimitat, Golddrahtwicklung, schwarze Kunststoffscheide mit vergoldeten, erhaben verzierten Beschlägen, neuwertiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |