Parierdolch,
16. Jh., 20 cm lange Klinge, beidseitig schmal gekehlt, floral geätzt und vergoldet, Inschrift 'Anthonio Pichin', gerade, gekantete Parierstange mit facettierten Enden, eiserner Knauf mit Eisenschnitt, gerillter Hartholzgriff, ohne Scheide, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Parierdolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |