Konvolut, 4 Stück:
1) Kindschal, kaukasisch, 19. Jh., 34 cm lange Klinge, gekehlt, etwas narbig, Hartholzgriffschalen, Klingeneinfassung und Ziernieten aus Neusilber, nielliert, ohne Scheide, 2) Pulverflasche aus Gelbmetall, getrieben, Jagddarstellung (Jäger mit Hund und Beute), Tragevorrichtung aus Leder, Höhe ca. 20 cm, patiniert, 3) Lauf einer Perkussionspistole, gestempelt 'Barth. Jos: Kuchenreuter', Länge 29 cm, Kal. ca. 12,5 mm, Korn eingeschoben, blank, 4) Steinschlosslauf, konisch, Kanonenmündung, Länge ca. 34 cm, Messingkorn, Kimme auf der Schwanzschraube, blank, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Konvolut, 4 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |