Dolch in klassizistischem Stil,
20. Jh., 16,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Hersteller Hugo Baruch & Co Hoflieferanten, vergoldetes Kreuzgefäß, Parierstange mit Widderkopfenden, floral verziert, die Holzscheide mit schwarzem genarbtem Leder überzogen, vergoldete Beschlägen mit langem Traghaken, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |