Langer Luftwaffendolch,
unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 57 cm lange dreirippige Klinge, Parierstange in Form eines Adlers im Lorbeerkranz, kronenförmiger Knauf, helle Beingriffschalen, schwarze Lederscheide mit längs kanneliertem Mundstück und glattem Schuh, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Langer Luftwaffendolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |