Steinschlosspistole,
Balkan (Griechenland?), 29 cm langer, seitlich abgeflachter, konischer Lauf mit Gravur, Kal. ca. 13,5 mm, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'G-?-Batarini', der Schaft komplett mit graviertem Messingblech überzogen, wohl 18./frühes 19. Jh., guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |