Miqueletschloss-Pistole,
Balkan, 18./19. Jh., 29,5 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 16 mm, Schloss mit kleiner Gravur, der Schaft komplett mit Messingblech überfangen, etwas ziseliert, Abzugsbügel und Ladestock aus Eisen, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschloss-Pistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 04.11.2019 |