Kleine Barock Stockuhr
"Lang Baaden", späteres elektromechanische Werk, Original Uhrwerk beiliegend, Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, graviertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, teilweise intarsiertes quadratisches zweitürig vierseitig verglastes Holzgehäuse, spätere Aufsatzfigur, 15,5 cm ohne Aufsatz, Österreich Ende 18. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, originales Uhrwerk beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Kleine Barock Stockuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.10.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |