"Aeneas erhält die Waffen von Venus" nach G. Battoni, Deckelvase,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit reichen Golddekoren, durchbrochenem Öffnungsrand und Hals mit plastischen Frauenmaskarons, Henkeln mit Spalierblumen, vorderseitig die farbig gemalte Darstellung, unterseitig bezeichnet, Höhe 57 cm, Böhmen, apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.10.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Kaiserlich russischer Doppeladler,
- Nachfolger des Frans Pourbus
- Großes Rokoko Suppraporte um 1750 - 80,