Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle" Federzug Wochenwerk, gestempelt: "K. u. k. Patent", Halbstundenschlag, ornamentiertes vergoldetes und versilbertes Schildbogenzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges eintürig verglastes und beschnitztes Nussholzgehäuse, 76 cm, Deutschland um 1880/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.10.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | online |