Franz Felix Thür
(Graz 1890-1978, Studium an d. Grazer Kunstschule, sowie Besuch der Wiener Akademie) Grazer Uhrturm, handsigniert, datiert FR. Thür 1950, kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 55,-
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Franz Felix Thür
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2019 - 14:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |