Franz Heid
(geb. 1865, Studium an der Münchner Kunstakademie, vorwiegend tätig als Landschaftsund Genremaler) rückseitig betitelt Kitzbühel, handsigniert Franz HeidMünchen, Öl auf Leinwand, 50 x 69 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, alte Reparaturstellen, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 14:08
- Vyvolávací cena:
Franz Heid
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2019 - 14:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, zwei Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Wien, um 1960
- 2 lose Turmaline zus. 27,76 ct
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Kl. Landschaft -Flug 1925/30 und 1935 etc.,
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,88 ct