Speiseservice f. 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Chodau (Haas & Czjzek) weiß glasiert, farbiger floraler Dekor, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde -, 1 quadratische Schüssel, 5 Suppen-, 6 Fleisch teller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große -, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Platte, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse bestoßen, 1 Suppenteller fehlt STARK RED. RUF
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 14:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Speiseservice f. 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2019 - 14:38 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |