Adolf M. Charlemont
(Brünn 1820-1872 Wien, Ausbildung an der Akademie in Wien, tätig als Miniaturmaler) Bildnis einer Dame in blauem Kleid, handsigniert, datiert Charlemont 856, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 19,5 x 14,5 cm, reliefiertes Passepartout, unter Glas, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 45,-
- Vyvolávací cena:
EUR 45,-
Adolf M. Charlemont
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2019 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |