Großer Zierteller
aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Großer Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2019 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |