Bierkrug mit Silberdeckel, Deutsch um 1900
farbloses Glas, schräg gerippt, Bodenstern, Silberdeckel mit reliefierter Hopfenranke und Monogramm L. P., Deckeldrücker in Form eines Hopfenzapfens, Innenvergoldung, deutsche Staatspunze, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.10.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 11.10. - 17.10.2019 |