Tasse mit Untertasse, Schlaggenwald, Böhmen 1. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, mittelblauer Fond, farbig und gold gemalte Ranken, auf Tasse und Untertasse Spruch "Beglückt und reich an Freuden sey Dein Loos fürs ganze Leben" und "Und jeder Morgen müsse neu Dir, was Du wünschest geben", unterglasurblaue S-Marke, berieben, Fahne mit Sprung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.10.2019 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 11.10. - 17.10.2019 |