Zenith
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Excenter-Feinregulierung, Werk Nr. 1776744, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 13518, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, 76,8 g, zwei seitliche Druckstellen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.10.2019 - 11:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Zenith
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 24.10.2019 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.10. - 24.10.2019 |