Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) fünf Radierungen mit Motiven von Schloss Schönbrunn und Belvedere, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche sowie einmal datiert unten rechts: 1922, drei Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 9 x 11,5 cm bis 29,5 x 24 cm, beschädigt
15.10.2019 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Otto Straeche
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2019 - 10:21 |
Prohlídka: | online |