Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Bussi links - Bussi rechts, dreimal signiert: H Staudacher, jeweils rückseitig signiert: H Staudacher, jeweils datiert: (19)91, Öl auf zwei Leinwänden, 2-teilig, zusammen ca. 200 x 340 cm, Leinwand-Fehlstelle in der linken Bildhälfte rechts unten, gerahmt (2) (SLS) Ruf 30.000
Provenienz:
Aus einer internationalen Firmensammlung mit Sitz in Linz;
Erwerb direkt vom Künstler.
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudacher für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieses monumentalen Gemäldes.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 43.978,-
EUR 35.000,- do EUR 50.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 30.000,-
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Provenienz:
Erwerb direkt vom Künstler.
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 22.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.500,-