Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Sitzender Damenakt, signiert: A. Lutz, datiert: (19)63., Öl auf transparentem bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 59 x 40,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Niederösterreichischer Privatbesitz;
erworben von der Galerie Edgar Kenst, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.500,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-