Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Selbstportrait in der Bibliothek, signiert: O. Laske, datiert: Feb. 1945, bezeichnet: Entwurf für Buchillustr/Casanova in/ Petersburg, Tusche aquarelliert mit Deckweiß auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, kleine Papier-Fehlstelle unten links, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt; zuzüglich: Buch: J. Gregor: Casanoca in Petersburg, illustriert von O. Laske, Verlag H. Bauer, Wien, 1947 (SLS) Ruf 800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-