Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien)
Ohne Titel, signiert: Lois Pregartbauer, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Tondo, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 36 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Lois Pregartbauer war Mitglied in der Wiener Secession, im Künstlerhaus und im Hagenbund.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Lois Pregartbauer *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |