Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Donauschiffe vor Linz, signiert: A. Lutz, datiert: (19)25., Öl auf Leinwand, ca. 64 x 89 cm, rückseitg Ölskizze, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Abgebildet im Online-Werkverzeichnis Anton Lutz, Ilse Leitl (Hg.), WVZ-Nr. 351.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
EUR 12.000,- do EUR 16.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Anton Lutz *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-