F. Hegenbart, Tirol um 1930
(wohl Fritz Hegenbart, Salzburg 1864-1943 Bayrisch Gmain)
Kitzbüheler Alpen, signiert: F. Hegenbart, rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 65 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500
Vergleiche:
Dorotheum Wien, Auktion am 20.09.2016, lot 105.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
F. Hegenbart, Tirol um 1930
Vergleiche:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |