Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Antiker Rundtempel am Meer, signiert: A. Kaufman., rückseitig bezeichnet: Korfu, Öl auf Karton, ca. 34,5 x 51 cm, rückseitig undeutlich gestempelt: "A. Chramosta... 'Zur Stadt Düsseldorf'... Wien, I, Kärntnerstraße...", gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: