Emil Ludwig Löhr
(Berlin 1809-1876 München)
Blick auf Bad Gastein, signiert: E. Löhr., Öl auf festem Karton, queroval, ca. 34 x 25 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 22. Februar 1966, los 62;
Privatsammlung, Niederösterreich.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
EUR 1.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
Emil Ludwig Löhr
(Berlin 1809-1876 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |