Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911)
Gebirgsdorf mit reißendem Bach, signiert (geritzt): Haunold, Öl auf Karton auf Holz, ca. 42 x 56 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |