Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835- 1921 München)
Die Bettelsänger, signiert: Defregger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 33,5 x 42 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Verzeichnet und abgebildet:
H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 284.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Franz von Defregger
Verzeichnet und abgebildet:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |