Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Blick auf das Naturhistorische Museum in Wien mit dem Maria-Theresia-Denkmal im Vordergrund, signiert: Erwin Pendl., ortsbezeichnet: Wien, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20x 27 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 12.11.2019 |