Wiener Spätbiedermeier Girandole, Christian Sander, um 1840
Silber, rund, dreiflammig, abnehmbarer Girandolteil, Wulstringe mit Blumendekor, abnehmbarer Aufsatz in Gestalt eines Blumenkorbes, Höhe ca. 27/49 cm, Gewicht ca.885 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1840, Blumenaufsatz mit Druckstelle am Ansatz; zuzüglich: kleiner Löschhut, Silber, Höhe ca. 5 cm, Gewicht ca. 20 g (2) (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |