Freudenthaler Branntweinflasche, Oberösterreich, Ende 18. Jahrhundert
Farbloses Glas, achteckige Grundform, formgeblasen, Boden mit Abrißnarbe, angeschmolzene Mündung mit Zinnmontierung, allseitig polychrome Malerei mit Blumen und Ornamenten in Emailfarben, Höhe ca. 16 cm, unterseitig eingeritztes ligiertes Monogramm F T (?), Schraubverschluss fehlt (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 350,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |