Barocke Heilig-Geist-Taube im Strahlenkranz, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, Blattgold-, Silber- und Lüsterfassung, Durchmesser ca.40 cm, Altersspuren, Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.10. - 13.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Meissen Speiseservice:
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",
- Candino Chaparral